Обо мне

Обо мне
Меня зовут Владлена. Живу я в Украине. Люблю свою семью. Люблю рукодельничать. Легко увлекаюсь новыми рукодельными идеями. Мечтаю научиться шить. На кулинарных форумах мой ник - Sunita. На рукодельных форумах - Marigvana.

Постоянные читатели

воскресенье, 27 марта 2011 г.

Кошачьи правила


Правила для кошки:

1. ТУАЛЕТ. Всегда следуйте в туалет за Человеком. Делать ничего не надо — просто сядьте рядом и смотрите на него, обязательно круглыми глазами.

2. ДВЕРИ. Никогда не оставляйте закрытыми двери в квартире! Чтобы открыть дверь, необходимо боднуть её или встать на задние лапы и надавить на неё передними, (иногда предварительно нужно повисеть на ручке). Когда дверь открыта, можете идти дальше по своим делам.

3. ПОМОЩЬ. Если один Человек ничем не занят, а другой наоборот по уши в работе, обязательно будьте рядом именно с работающим. Это называется «помогать». Вот несколько правил помощи:

Если Человек стоя готовит пищу, спрячьтесь за его левой ногой — так вас трудно заметить, и поэтому у вас больше шансов, что на вас наступят, после чего обязательно возьмут на руки и приласкают!
Если Человек читает книгу (или ноутбук), расположитесь около его лица, желательно между его глазами и книгой, если только вы не можете лечь непосредственно на книгу (клавиатуру).
Если Человек занят с бумагами, развалитесь на них, чтобы закрыть как можно больше текста, и притворитесь спящим, но периодически «просыпайтесь» и гоняйте по столу ручку или карандаш; если вас отодвинули, сидите на краю стола и смотрите на Человека грустными глазами — вас обязательно возьмут на руки и приласкают.
Если Человек читает газету, развернув её перед собой, надо обязательно прыгнуть в самый центр газеты. Люди любят прыжки.
4. ХОДЬБА. Как можно чаще и как можно быстрее пробегайте прямо перед ногами Человека, когда он идёт куда-то. Особенно полезно это делать, когда Человек несёт что-то большое, на лестницах и в темноте. Это помогает Человеку развивать реакцию и координацию движений.

5. СОН. Ночью спите обязательно на человеке, по возможности так, чтобы он не мог повернуться. Очень полезно спать на голове Человека.

6. ПРЯТКИ. Иногда прячьтесь в местах, где Человек не сможет вас найти, не выходите три-четыре часа ни при каких обстоятельствах. Это заставит Человека паниковать (Люди это любят) от мысли, что вы сбежали или упали с балкона. Когда вы появитесь, вас обязательно поднимут на руки и приласкают, вероятно, даже что поцелуют и дадут в два раза больше еды, чем обычно!

7. УХОД ЗА ТЕКСТИЛЕМ. Почаще запрыгивайте на шторы или одежду и висните на передних лапах. Это очень полезно, и Людям нравятся затяжки!

8. ПОСЛЕДНИЙ СОВЕТ. Как можно чаще забирайтесь к Человеку на грудь или на плечи так, чтобы быть ближе лицу Человека, затем повернитесь к ним задом и задерите хвост — Люди это любят! Не забывайте делать то же самое, если к Людям пришли Гости.

7 комментариев:

Елена (Динни) комментирует...

О, да!Мой кот четко соблюдает правила 1-4!И иногда 8))

Marigvana комментирует...

Динни, Лена, я вчера пока писала пост, отметила для себя, как быстро и много кот может выполнить все правила! ))) Саня и на шторе повисела, и под ноги мужу попала, теперь он её носит на руках и чмокает! )))

Аленка Мышка комментирует...

Да... Вот теперь я понимаю, что у меня самая настоящая ПРАВИЛЬНАЯ кошка! )))

Tatiana. комментирует...

Наша Китти строго соблюдает все правила, разве что кроме 8-го:) Его не так строго, а находясь немного в отдалении от лица.
Спасибо, посмеялась.

Vicontessca комментирует...

ООООООООООО это про нашего!!!

Вартовчанка-Олеся комментирует...

Да уж мой кот тоже "правильный" :))))) !

Marigvana комментирует...

Ой, сколько у нас кошатниц!!! )))
Для интереса или от нечего делать, могу предложить прочитать книгу "Кот без дураков" Терри Пратчетта, она не художественная, а мысли вслух о понимании жизни кошек... Пратчетт описывает своё понимание "настоящих" котов ))