Обо мне

Обо мне
Меня зовут Владлена. Живу я в Украине. Люблю свою семью. Люблю рукодельничать. Легко увлекаюсь новыми рукодельными идеями. Мечтаю научиться шить. На кулинарных форумах мой ник - Sunita. На рукодельных форумах - Marigvana.

Постоянные читатели

четверг, 24 февраля 2011 г.

Не выбрасываете ёлку рано

В этом году мы поставили ветку ели в вазу, воды налили для живности. В связи с тем, что у нас теплые полы, то ёлку мы можем только на потолок прибивать "каком сверху", то решили в этом году обойтись искусственной и веточкой живой ели! И природе не навредили и в доме праздник! Когда слышу анекдоты про вынос елки по весне, то я не сильно смеюсь, т.к. я из тех людей, для которых НГ - лучший праздник! И так хочется его продлить! Я сняла новогодний антураж в этом году 16 февраля! 14 - Валентинов день у нас был в гирляндах и свечах, 15 - отход от 14-го, а 16 с тяжестью в душе, все поснимала, но! Глянув на веточку ели я обомлела! Она пустила новые почки (ветки)!!!!

Так что, праздник продолжается! Как заставить веточку не только почки распускать, а еще и корни пустить?

8 комментариев:

Лилия Захарова комментирует...

Вау! Вот уж поистене, подарок природы, или чудеса?
Не знаю пустит ли ваша веточка корни, но можно попробовать - сок алоэ - это отличнейший природный биостимулятор, в том числе стимулятор роста. Я когда ставлю что-то укоренятся, всегда капаю несколько капель в водичку. Опытным путём установила, что ростки в воде с алоэ укореняются более чем в два раза эффективнее, чем в обычной воде.
Так что, если будет желание, попробуйте! Успехов в выращивании ели!!!

Marigvana комментирует...

Лиля! Спасибо огромное за совет!!! Обязательно завтра алоэ потерзаю! Я уже и Эпин купила и Циркон, вот бы корни пустила моя веточка!!!! )))

Лидия комментирует...

Вау! Вот это подарочек)))
Попробуй корневинчик купи. Штука хорошая копеечная. Хуже точно не будет)))

Marigvana комментирует...

Lili, а что значит корневичник?

Tamaravvo комментирует...

Здорово! Но мне кажется чтобы корни веточка пустила, надо сделать так как делают садовники: посадить черенок в землю, чтобы пара новых почек оказалась в земле, они и пустят корешки. Вроде так.
А мы елку обычно поздно выбрасывает, уже в феврале, но вот в этом году, что-то быстро осыпалась. Но я всегда оставляю несколько веток и потом кладу в касрюльку, заливаю водой и кипячу: и запах изумительный в квартире и своеобразная дезинфекция и профилактика простудных заболеваний.

Marigvana комментирует...

Полила сегодня Эпином, шансов нет, но я нетерпеливая, в какую землю хвойные надо сажать? Через день посажу! Вдруг повезет! Но в доме пересушенный воздух о среда для ели неблагоприятная! Жду советов! )))
Тома, спасибо за советы!!!

Pupasena комментирует...

Владлена, спасибо тебе за твое творчество и милости прошу ко мне за наградой http://pupasena-vishivajumechty.blogspot.com/2011/02/blog-post_25.html

Лидия комментирует...

Владочка, это такой порошочек. Его можно и в землю насыпать, для лучшего укоренения, и замочить росточек в нём тоже можно.
Вот почитай http://senpolia.tskm.ru/preparats/kornevin.shtml