Обо мне

Обо мне
Меня зовут Владлена. Живу я в Украине. Люблю свою семью. Люблю рукодельничать. Легко увлекаюсь новыми рукодельными идеями. Мечтаю научиться шить. На кулинарных форумах мой ник - Sunita. На рукодельных форумах - Marigvana.

Постоянные читатели

пятница, 25 октября 2013 г.

Клининг, Фэн-шуй, генуборка - мои плюсы )

Согласно правилам фэн-шуй, захламленность мешает нормальному движению энергетических потоков, мешает построению карьеры и ослабляет здоровье... Перебирать и избавляться от старой косметики я приучилась давно, а вот каждый год перебирать коробку с лекарствами, приучил мой муж ) Предметы, которые отложены для дальнейшей "нужности" и лежат все там же около года, выбрасываются по определению "ненужности" ) Посуда щербленная или с трещинкой, выбрасывается моментально! Сейчас 2 мешка книг собрала, книги старые, еще мамина библиотека, хранить их негде, а я читала их еще с детства, теперь ждут поездки в дом престарелых. А вот избавляться от вещей, дорогих и по цене и по воспоминаниям, мне не удавалось ) Это точно так, как в анекдоте : "У меня классический гардероб: 1. Надеть нечего. 2. Вешать некуда. 3. Выкинуть жалко. 4. И специальная полка "Вдруг похудею!!!".
И вот я решилась ) Мотиваций находила много, т.к. понимала, что одним правилом фен-шуй, мою позицию к вещам не изменить ) Одна из мотивация была остра, муж мне ее подогнал ) У меня личный шкаф, с антресолью, в котором хранятся мои вещи и все они из серии последнего пункта анекдота, т.е. - "4. И специальная полка "Вдруг похудею!!!". Так получилось, что я от медикаментов поправилась, Года 3 мой шкаф протирался от пыли, а вещи ждали меня ) но, увы! Я только сейчас созрела! Я смирилась с тем, что вещи эти мне не носить уже, и надо освободить шкаф для новых вещей ) Тактика была жесткая, я сидела в кресле со спицами, а муж, освободив весь шкаф, перекладывал мои, в т.ч. и не ношенные ни разу, вещи в сумки! При моем писке на очередную вещь, после взгляда мужа, а продолжала вязать ) Пригласила в гости подругу, после примерок, она с этими сумками и уехала ) В итоге, я с замиранием ждала "ответной реакции" по фен-шуй на мою "чистку" и вот, не прошло и 20 дней, как я получила этот ответ ) Таки работает правило!!! Пользуйтесь и Вас ждет "поток" ) Где убудет, то обязательно прибудет! )

 
Мне будет приятно услышать Ваши принципы чистки и отдается ли Вам это? )

14 комментариев:

Олюня комментирует...

Мне срочно нужно учиться расхламляться! Я уже несколько лет откладываю перебирание вещей в шкафу, для меня это равносильно как от себя оторвать, хотя умом то понимаю, что вещь никогда не будет носиться)))
Владлена, так какой ответ же все-таки? Я заинтригована.

Lyolychik комментирует...

Я на это ещё долго не решусь. Шкаф не ломится. Но ношу всего 2-3 любимые вещи. Остальные из разряды купила-посмотрела в зеркало-ни разу не одела. Всё-таки в магазинах другие зеркала )))

Marigvana комментирует...

Олюня, не сомневайся! Начинай расхламляться! Серьезно, появится что-то новое! ) "Ответ" пока не скажу, до понедельника )))

Олечка! Я тоже не сразу смогла, года проходили, но я решилась и не успела почувствовать себя опусташенной, как приобрела в чем-то другом ) Это не мои правила, но они действуют )

ЛЮССС комментирует...

Да, Владлена, тема актуальная и больная для многих. Я вот тоже никак немогу расстаться с мешком вещей. Потому, что часто у меня так бывает, что как только я от чего то избавилась, так тут же понадобиться. Вот и вчера муж вспомнил про свою кожаную куртку, решил взять ее на работе переодеваться, а ее нет уже.

ЛЮССС комментирует...

Смешной анекдот и в самую точку про меня.

Marigvana комментирует...

Людочка, стоит попробовать! Чудеса творятся, если верить )

Unknown комментирует...

Согласна на 100%. Я два раза в год расхламляю гардеробную. Весной и осенью. И самое интересное о отданых вещах и не вмпоминаю. А полочка на случай похудения тоже есть))) причем самое интересное худеть начинаю, когда ее расхломляю))))) А с расхламлением всего дома я жестко поступаю. Раз в месяц стабильно в ведро летит все, чем не пользовалась. Единственное с рукодельным. Вот тут надо что то делать, однозначно!

Marigvana комментирует...

Танюш, так у меня есть чему у тебя поучиться! ) 2 раза в год - ну, это круто!!! ))) На счет рукодельных запасов, так ты меня в поодых сразу, я о них и не думала, это пока табу ) Хотя, если уже затронули в этой теме, видать, и им предстоит похудеть )))

tanysha комментирует...

у меня тоже феншуй работает,только на небольшие суммы )))

Svetla комментирует...

Все работает :) Это факт :) Но какая душевная мука от Ты чего, кстати, за подарком не едешь :) Освободи уже моему хомяку места чуток для новых сокровищ :))))давать все, что нажито :)

Unknown комментирует...

Влада, это точно работает! У меня живой пример, родительская квартира, я делаю там ремонт постепенно, беру комнату, все выкидываю оттуда, ВСЕ!, и начинаю. Не понятно откуда все берется, но в результате все стоит новое, красивое, осталась кухня и ванна, надеюсь на такое же чудо))))))) А вещи. которые не ношу год, сразу выкидываю...

lilia5 комментирует...

Очень правильная стратегия )) а я вот расстаюсь с вещами очень тяжело (

Наташа комментирует...

Ой у меня даже есть огромная иллюстрированная энциклопедия по феншую ! Что то исполняется ,что то нет .Я еще особо в ней не успела разобраться .Хорошо что напомнила :)

Белочка-Близняшка (Нина) комментирует...

Влада, от души желаю, чтобы прибыль случилась именно в том, о чем я подумала )))... Думаю, что ты догадалась... и от души желаю самого лучшего в любом случае )))