Обо мне

Обо мне
Меня зовут Владлена. Живу я в Украине. Люблю свою семью. Люблю рукодельничать. Легко увлекаюсь новыми рукодельными идеями. Мечтаю научиться шить. На кулинарных форумах мой ник - Sunita. На рукодельных форумах - Marigvana.

Постоянные читатели

понедельник, 8 апреля 2013 г.

Мое сложное изучение реглана... Нужна помощь!

При моем немалом вязальном опыте я до сих пор не сталкивалась напрямую с расчетом реглана.... И вот настал тот день, когда все готово для того, чтобы порадовать любимого супруга новым свитером - и модель подобрана, и пряжа и даже сроки установилены, но оказывается, что не все так просто... Третий день штудирую авторов методик, но или из-за перебора информации или из-за пробела в основах реглана, я так и не смогла расчитать этот злополучный реглан! Моедль запланирована такая: Вязка снизу вверх, все детали отдельно и при сборке все сшиваются, кроме одной линии реглана, довязывется воротник небольшой и сшивается в итоге. Схема и данные такие: Плотность вязания: 19п х 32р=10х10 см Окружность шеи - 44см. Ширина спинки/переда - 52 см Остальные данные такие же, как и на выкройке. Дорогие мастерицы вязания! помогите мне пожалуйста с расчетом, я буду продолжать изучать реглан, но это не так быстро будет...

4 комментария:

Мадейра комментирует...

Влада, я просчитала, на твою плотность подходит стандартный способ- провязывать две вместе в каждом втором ряду(по каждой линии реглана).
расчет: 1.9х52=98,8(плюс 2 кромочные.. итого по 100 петель набираем для спинки и переда)
Вяжем 5 см резинки,затем вяжем до линии реглана 124 ряда (из расчета
3.2х39=124,8).
Затем с каждой стороны убавляем 35 раз по одной петле в каждом втором ряду на протяжении 70 рядов (из расчета 22х3.2=70.4)
итого через 70 рядов у нас на спицах осталось 100-70=30 петель. Это и есть 15-16 см горловины (30:1.9=15.8)

Мадейра комментирует...

Для спинки все так же, только связать повыше рядов на 6-8. а на рукавах вывязать треугольник на выравнивание линий переда и спинки.
Это упрощеный расчет, но как правило, для трикотажа нормально подходит

Marigvana комментирует...

Мариша, спасибо за ответ!!! ))) Сегодня постараюсь попробовать, а пока вяжу еще один свитер из хлопка для любимого )

Мадейра комментирует...

Желаю тебе приятного вязания. Если что - обращайся.