Обо мне

Обо мне
Меня зовут Владлена. Живу я в Украине. Люблю свою семью. Люблю рукодельничать. Легко увлекаюсь новыми рукодельными идеями. Мечтаю научиться шить. На кулинарных форумах мой ник - Sunita. На рукодельных форумах - Marigvana.

Постоянные читатели

среда, 6 ноября 2013 г.

Тема с изменениями - Парфюм. Зима. Ваши ароматы. Делимся!












Дорогие мои читатели-подруги!!! Если Вы готовы прочитать весь текст, а также изложить свой комментарий, то я буду очень благодарна Вам! Мне очень интересны Ваши ответы, да и Вам тоже! )

Вас интересуют запахи? Ароматы? Парфюм? Обсудим? 

Предлагаю обсудить ароматную тему! ) Дело в том, что наступают холода и, невольно задумываешься о зимнем аромате! Сегодня уже перешерстила инет в поисках информации о тенденции ароматов зимы 2013-2014, но рисковать не хочется! А перенюхать все варианты в магазине, не представляется возможным, даже зерна кофе не спасают!

Вот вчера, протестировала аромат от Антонио Бандераса. Так моя машина до сих пор полна этим ароматом! Этот запах, конечно, сэкономит на авто-освежителе, но в рабочем кабинете, он меня поднапряжет…

Как Вы выражаете Ваш желаемый аромат? Сезоном, цветом, фруктами или цветочными культурами? Национальностями или пряностями? Деревьями или временем суток? Каких Вам достаточно определений для выражения аромата, например, в парфюм-магазине?

А также прошу Вас, чтобы Вы написали свои любимые ароматы (марка и название). Если хотите, то и их характеристику!

Для информации, я скопирую сюда информацию об ароматах, собранную мною, для предстоящей зимы:

PalomaPicasso
Nina Ricci Ricci Ricci
Nina Ricci Nina Snow Princess
Nina Ricci Nina Precious Swarovski Edition
Nina Ricci L'Air du Temps Noel
Elizabeth Arden 5th Avenue Nights
Donna Karan DKNY Woman Eau De Parfum
Donna Karan DKNY New York Guilty Women
Donna Karan DKNY Delicious Night for Women
Donna Karan DKNY City for Women
Dior J'adore Black
Dior Hypnotic Poison Eau Sensuelle
Diesel Loverdose
D&G Velvet Vetiver
D&G Velvet Love
D&G The One Sexy Charm
Christina Aguilera Secret Potion

Ну, а теперь я расскажу о своих восприятиях и любимых запахах )

Когда прихожу в магазин ароматов. Для меня главное:
Сезон – весна, лето, осень, зима;
Стиль – деловые, вечерние, повседневные, спортивные, универсальные, для «свиданий-встреч»;
И главное! Мои предпочтения в запахах, пусть я не знаю как пахнет австралийское дерево «…», но я объясняюсь цветом, пряностью ). А одним определением мои ароматы - фруктово-цветочные! )))

Мои любимые ароматы (их не много, но в памяти зацепились):

Gucci Envy
Gucci Rush
 
Christian Dior Dolce Vita (были мои любимыми зимними лет 7 назад), очень сильный аромат, для определенных случаев!
Lalique Amethyst!!!!!!!





















Loewe - A Mi Aire!!! Это внеземная воздушность! Мнения мои здесь )
 


















Yohji Yamamoto (Йоши Ямамото) – Yohji Yamamoto. Какой-же он замечательный!!! Жаль, что мало его во флаконе! Хочется бочечку )))

Salvatore Ferragamo Salvatore Ferragamo pour femme -. Солнечный аромат, подарит Вам ощущение безмятежности и комфорта, ноты черной смородины, цветов граната, сладковатые ноты кокоса, свежие зеленые ноты, пряные...Его нельзя не полюбить!!!
 Guerlain Champs Elysees  - для весны отличный аромат!
Начала замечать, что в один жизненный период у меня цветовое восприятие было - бежевое! ) Судите сами )
 Cerruti 1881 Pour Femme - дорого, вкусно, тепло и мягко!
Jean Paul Gaultier Classique - форма флакона сама говорит о вкусе! Апрмат - секси, теплый...
Nina Ricci Premier Jour - потрясные!

Shiseido Energizing - энергетические духи, эта серия волшебная! Если заинтересуетесь производителем. то поймете его тактику создания магических ароматов!


И самый-самый любимый аромат, который, к сожалению, снят с производства (вчера нашла в Киеве тестник, 75 мл за 3000грн.)))) Очень хочется! )
Issey Miyake Le Feu d'Issey
 

Есть еще варианты, Припомню, сразу напишу!

«Нормально»:


Fendi Life Essence

 И категоричное «НЕТ» от  меня:

Fleur de Rocaille  от Caron!!!!
Мужу к 8 марта постарались "угодить", при его сильном насморке!!!) Он до сих пор простить себе не может и просит, чтобы я в уборной, даже, не освежала этим парфюмом воздух!!! Это наше личное восприятие оригинальных парфю. У Вас есть обратный опыт? Напишите обязательно!

 
Хочу на зиму 2 варианта аромата! Один однозначный -

Lalique Amethyst!!!

 
А второй вариант хочу подобрать новый! Подскажете?

 P.S. В идеале найти людей с таким же вкусом, как у меня!!! Давайте в теме больше информации, возможно, Вы найдете единомышленников! Делитесь опытами! Это сократит Ваши расходы и время вдвое!!!
Прочитайте еще и ЭТУ СТАТЬЮ, для меня открытие - духи черным цветом от Lady Gaga )))

8 комментариев:

JuliaSzrgz комментирует...

Я тоже в поиске... Последние лет 5 пользуюсь Armand Basi In Red, уже напрягает )) а по магазинам ходить и нюхать нет возможности -- дочка маленькая, не дает даже в магазин зайти... Список ваших предпочтений мне очень близок. А вообще я выбираю аромат в зависимости от настроения ) сезоны, стили и тд -- как-то даже не задумываюсь :)

wollbiene комментирует...

Влада, какой пост у тебя ароматный получился, сразу чудится запас любимого парфюма. Я ссылочки накидаю с этого же сайта тех духов, которые нравятся лично мне, можно? А их характеристику можно там же почитать. Начну с тонких и лёгких ароматов
http://pourfemme.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=4300&category_id=272&option=com_virtuemart&Itemid=86 (ой какие ссылки длиные получаются) таким парфюмом пользуется моя старшая дочь, он очень лёгкий и нежный

http://pourfemme.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=4364&category_id=270&keyword=very+Valentino&option=com_virtuemart&Itemid=83 так же нежный аромат, еле уловимый

http://pourfemme.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=4288&category_id=272&option=com_virtuemart&Itemid=86 одни из моих любимых, но запах словами передать не могу, давно не покупала их, помню только что очень нравился этот аромат

http://pourfemme.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=4980&category_id=267&keyword=Boss+hugo+boss&option=com_virtuemart&Itemid=80 эти очень нравятся в зимнее время года

http://pourfemme.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=4145&category_id=273&option=com_virtuemart&Itemid=87 этим парфюмом пользуюсь в настоящее время

http://pourfemme.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=4010&category_id=272&option=com_virtuemart&Itemid=86 так же любимый парфюм, долго держится запах на одежде, сладковатый, но не приторный

ну и самые любимые Eden Cacharel, ссылка с амазона
http://www.amazon.de/gp/customer-media/product-gallery/B000C1VTI4/ref=cm_ciu_pdp_images_0?ie=UTF8&index=0 сразу скажу, что парфюм на любителя, аромат тяжёлый, стойкий, горьковатый, им хорошо пользоваться только и только зимой, на морозе он преобретает совсем другой, неповторимый аромат, достаточно один раз пшикнуть на волосы или одежду раз в неделю, с каждым днём аромат будет меняться, становится тоньше и нежнее. даже после стирки белья и мытья волос, запах всё ещё улавливается

вот такой огромный ответ получился, Владлена, извини, но ссылки в коментариях нельзя спрятать так же как в самом сообщении

Аленка Мышка комментирует...

Очень люблю Salvatore Ferragamo pour femme! Как раз сейчас ношу и зимой этой собираюсь продолжить.
Мои ароматы - цветочно-цитрусовые. Любимейшие нотки: теплый цитрус, мускус, фрезия, белые цветы. Непереносимы совершенно: пачули (моментальное душит), ландыш, лилия.
Давно работаю над идеальной формулой моего аромата. :) Когда-то это был Serene от Oriflame. К сожалению, сняли с производства. :(
А вот, кстати, Pink Bouquet мы выбрали для дочки. Обещала ей на ДР (исполнится 7).

Аленка Мышка комментирует...

А! Вот еще - цвет! Мои ароматы солнечно-желтые, серебристые, нежно-розовые обычно...

Аленка Мышка комментирует...

Провела ревизию своих запасов. На эту зму у меня кроме Salvatore Ferragamo pour femme на каждый день, еще Burberry Body и Le Bouquet Absolu Givenchy на выход. Первый более респектабельный, второй более романтичный. А еще Escada Absolytely Me, когда хочется побаловать себя сладеньким. Там так потрясающе мускус звучит! И малинка.
Мечтаю о Guerlain Champs Elysees. Вот может как раз к весне закажу.

Аленка Мышка комментирует...

Люблю Ange Ou Demon Le Secret Givenchy, только носить не могу из-за пачули. Вот как раз он, мне кажется, очень хорош будет на зиму - по-скандинавски так, клюквенно-тепло.
Из новинок особено заинтересовали Sheer Beauty Essence Calvin Klein, Boss Jour Pour Femme Hugo Boss, Couleur Kenzo Jaune-Yellow. Но это я уже к весне присматриваю.

Аленка Мышка комментирует...

Ну и еще разок заскочила. :) Не отпускает этот пост меня.
Хочу поделиться своей давней-предавней хотелкой - Intuition Estée Lauder. Мне кажется, отлично заиграет и зимой из-за амбровой нотки. Очень оптимистичный аромат, способный согреть и поднять настроение в любые холода.

Marigvana комментирует...

Алена, спасибо, что добавляешь новые ароматы! Я все ароматы девочек рассматриваю, узнаю, теперь бы носик выдержал, чтобы это все затестить! )